Отчего вы хмуритесь, герр Питер?
Вам ли эта сырость не родня?..
Пожалейте старого коня —
Пусть опустит медные копыта.
И плевать, что скажет заграница —
Петухом споет или совою…
Отпустите лошадь подкормиться
Скудной ленинградскою травою.
Ветхими копытами потренькав,
Без кнута пойдет к траве и горна…
Лошадям ходить на четвереньках
Вовсе не грешно и не позорно.
Будьте первым, кто прокомментирует это стихотворение?