Покрывается снегом земля.
Звезды раньше и выше восходят.
И, уже не соря, не пыля,
по дорогам машины проходят.
Все пустеет — и степь, и село.
Дальше видится, легче грустится.
И как будто совсем отлегло —
то, что билось печальною птицей.
Лишь кольнет иногда, по ночам,
как иголкой — щемящая жалость:
вспомню — ты ведь ко мне прижималась,
когда холодно было плечам…
Будьте первым, кто прокомментирует это стихотворение?