Не сердитесь, вятские поляны.
Не мрачней, знакомый с детских лет
Щучий омут с мельней деревянной
И под красным флагом сельсовет.
Не серчайте, хоженые тропы,
Ключ студеный, где в покос я пил, —
Как-никак, пожалуй, пол-Европы
Я, оставив вас, исколесил.
Испытал и горечь поражений,
И вкусил победы торжество.
Но примите нынче откровенье —
Нету края лучше моего!
Но пришла пора — не возвратился
К вам, родным, придя издалека,
Потому что больше полюбился
Край уральский с голосом гудка.
С ним теперь я в дружбе постоянной,
Пусть он вас ничуть не хорошей.
Край железа шумный, неустанный,
Мне сегодня больше по душе.
Будьте первым, кто прокомментирует это стихотворение?