Не миром заняты, а мириком,
Задёрнув шторами окно.
И ваша комнатная лирика
Осточертела нам давно.
И вы не так уж много весите,
И вы ничуть не впереди,
Хоть со скандальным скрипом лезете
В литературные вожди.
А мы глядим и огорчаемся,
Но всё ж в отечестве своём
На вас пока не ополчаемся, —
Лишь запросто не признаём!..
1960
Будьте первым, кто прокомментирует это стихотворение?